关注我们
APP下载
反馈
酵母粉别买了,教你在家做,4块钱成本做一大罐,一年都吃不完
收藏
下载
手机看
扫描二维码 用手机看
已观看至0分0秒
打开网易公开课APP-我的-右上角扫一扫,在手机上观看,还可以缓存视频,加入学习计划
还没有公开课客户端?立即下载
0播放
登录后可发评论

评论沙发是我的~

热门评论(0)
    全部评论(0)
      酵母粉别买了,教你在家做,4块钱成本做一大罐,一年都吃不完
      • 集数:1
      相关推荐
      03:59
      公考常识:面包制作过程中,使用酵母...
      706播放
      15:01
      中国科学家成功合成淀粉!字越少,事...
      1117播放
      01:26
      牛奶没煮对,不如喝白水
      342播放
      22:26
      4.3.5 人和动物的营养 探究淀...
      1393播放
      1:22:32
      哈佛大学:乳剂,如何稳定油水混合液
      3.3万播放
      03:21
      那么多种食用油,选择哪个最健康?
      8397播放
      32:58
      奥妙的微生物世界:微生物与食品
      3.8万播放
      02:01
      牛奶其实是过滤后的牛血?!
      15.0万播放
      01:25
      三招大米巧保鲜
      130播放
      01:55
      冷冻的母乳这样解冻,营养成分一点都...
      73播放
      02:56
      抢不到做得到!苹果神还原肯德基圣诞...
      114播放
      46:01
      城市达人之蛋糕师
      3.9万播放
      02:35
      冰格5种高能用法,打开厨艺新世界
      2663播放
      03:20
      【TED】世界的致命饮食
      68.0万播放